HOME SETTORI COMITATI NEWS GALLERY EVENTI
 
 Classifica Finale C.N.A. Open
2017/2018

Evidenziati in Blu i nomi degli atleti, in regola con l'iscrizione 2017/2018 ad AMA-DO, che compongono la rosa dalla quale , di volta in volta, saranno scelti i partecipanti  alle competizioni internazionali come Rappresentativa Nazionale AMA-DO. Naturalmente gli altri vincitori delle varie categorie in gara potranno sempre essere cooptati nella rappresentativa nazionale nel caso vi siano rinunce e/o necessità di estensione della rosa con le altre categorie di gara.
Sezione Forme
ATLETI SOCIETA'
A1 Varriale Carlo Body & Soul - Marano di Napoli
A2 F Minasi Miriam 
Zappulla Maria
Long Dao Academy-Squillace RC
KungFu Club Sassuolo - Modena
A2 Bertucci Raffaele Long Dao Academy-Squillace RC
A3 F Pecorari Sveva Ergon Shaolin- Civitanova Marche
A3 Musto Mattia Body & Soul - Marano di Napoli
A4 F Rinzivillo Barbara Body & Soul - Marano di Napoli
A4 Tocci Emanuele Persevera Academy-Vitorchiano VT
A5 F Sacchi Gaia Persevera Academy-Vitorchiano VT
A7 Mezzatesta Bruno Long Dao Academy-Squillace RC
A8 F Caserta Sara KungFu Club Sassuolo - Modena
A8 Altobelli Lorenzo Tigre d'Oro Hung Gar Kung Fu - AV
A9 F Ferrari Camilla KungFu Club Sassuolo - Modena
A9 Liotti Domenico Long Dao Academy-Squillace RC
A10 Santo Zucchini Hak Fu Jow - Salerno
A12 Ciambriello Simone Body & Soul - Marano di Napoli
A13 De Rosa Gabriele Body & Soul - Marano di Napoli
A14 F Rinzivillo Barbara Body & Soul - Marano di Napoli
A15 Borselleca Antonio Body & Soul - Marano di Napoli
A15 Cipolletta Giovanni Body & Soul - Marano di Napoli
A16 F Caserta Sara KungFu Club Sassuolo - Modena
A16 Ruggiero Davide Tigre d'Oro Hung Gar Kung Fu - AV
A17 Zucchini Santo Hak Fu Jow - Salerno
A19 Mundanu Flavio Persevera Academy-Vitorchiano VT
A20 Tocci Emanuele Persevera Academy-Vitorchiano VT
A20 F Pecorari Sveva Ergon Shaolin- Civitanova Marche
A23 F Ferrari Camilla KungFu Club Sassuolo - Modena
A23 Altobelli Lorenzo Tigre d'Oro Hung Gar Kung Fu - AV
A24 Illuminati Pietrella Daniele Ergon Shaolin- Civitanova Marche
A25/A26
Giulianelli/Lamaj/Sacchi Persevera Academy-Vitorchiano VT
A34 Musto Mattia Body & Soul - Marano di Napoli
A38 Liberti Mario Body & Soul - Marano di Napoli
A39 De Rosa Gabriele Body & Soul - Marano di Napoli
TC02 Illuminati Pietrella Daniele Ergon Shaolin- Civitanova Marche
Sezione Combattimenti
QC Haskay Manuel KungFu Club Sassuolo - Modena
QE Lamaj David Persevera Academy-Vitorchiano VT
QH Rinzivillo Barbara Body & Soul - Marano di Napoli
Q1 Ciambriello Simone Body & Soul - Marano di Napoli
Q8 Pelato Alessandro Kung Fu Terni
Q11 Rizzo Antonio KungFu Club Sassuolo - Modena
Q12 Galli Marco Kung Fu Terni
Q15 Visone Francesco 
Andreacchi Nazzareno
KungFu Club Sassuolo - Modena
Long Dao Academy-Squillace RC 
Q18 Taccogna Giuseppe KungFu Club Sassuolo - Modena
Q21 Bazzara Marco KungFu Club Sassuolo - Modena
Q31 Longo Marika KungFu Club Sassuolo - Modena
Q36 Mezzatesta Mariachiara Long Dao Academy-Squillace RC
Q39 Primavera Alba Kung Fu Terni
J1 Fusco Lorenzo Body & Soul - Marano di Napoli
J3 Musto Mattia Body & Soul - Marano di Napoli
N0 Liberti Mario 
Varriale Carlo
Body & Soul - Marano di Napoli
Body & Soul - Marano di Napoli
N1 De Rosa Gabriele Body & Soul - Marano di Napoli
SA5 Mazzola Michele KungFu Club Sassuolo - Modena
SA7 Visone Francesco KungFu Club Sassuolo - Modena
Classifica Società
1° Body & Soul - Marano di Napoli - M° Catone Stefano
2° Kung Fu Club - Sassuolo - Modena - M° Marchese Giuseppe
3° Long Dao Academy - Squillace CZ - SiFu Perlongo Carmelo Alessandro